Первенство России по спорту глухих

17.04.2019 Первенство России по спорту глухих
С 8 по 15 апреля в г. Салават (Башкортостан) состоялось Первенство России по спорту глухих (волейбол) среди юниоров и юниорок до 22 лет.
Женская сборная команда Московской области впервые заняла 3 место на Первенстве России. В состав команды входят две воспитанницы мытищинской спортивной школы «Авангард» Маргарита Попова и Юлия Барковская. Соревнование проводилось по круговой системе, у нашей команды 3 победы (3:0) и 2 поражения от сборных Калуги (1:3) и Санкт-Петербурга (2:3).
Не менее интересная борьба наблюдалась и у юниорской мужской сборной. Уступив команде из Санкт-Петербурга (0:3), ребята собрались и выиграли у фаворитов Первенства сборной Новосибирска (3:1) и у Москвы (3:0). В сильнейшей группе, где 3 команды боролись за выход в финальный этап, наша команда заняла 3 место и выбыла из борьбы за призовые места из-за худших показателей по партиям. В борьбе за 5-7 место команда Московской области выиграла у сборных Крыма (3:0) и Москвы (3:0), тем самым заняв 5 место на Первенстве России.
Наши юниоры играли очень мощно и показали своё мастерство на высшем уровне, усвоили уроки и сделали выводы. Лучшим игроком команды Московской области стал волейболист спортивной школы «Авангард» Михаил Емельянов (тренер команды Сергей Обрубов).