Номер документа | 4220 |
---|---|
Тип документа | Постановление |
Орган, принявший документ | Администрация |
Дата последнего изменения | |
Дата принятия | 05 октября 2021 |
Дата размещения на сайте | 05 октября 2021 |
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Московской области от 07.11.2012 № 1394/40 «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них», постановлением администрации городского округа Мытищи от 27.04.2021 № 1525 «Об утверждении Перечня мест проведения ярмарок на 2021 год на территории городского округа Мытищи Московской области», руководствуясь статьями 40,44 Устава муниципального образования «Городской округ Мытищи Московской области»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
В период с 11 октября по 17 октября 2021 года организовать и провести тематическую ярмарку «Товары регионов России» по адресу: г. Мытищи, ул. Мира, д.2а, территория, прилегающая к МДК «Яуза» (далее-ярмарка).
Считать организатором ярмарки – ИП «Татошкина А.В», в соответствии с договором на право организации ярмарки на территории городского округа Мытищи Московской области № 01132004-Д от 13.01.2020г. (далее – Организатор).
Организатору до начала проведения ярмарки разработать и согласовать с администрацией городского округа Мытищи (далее – Администрация):
- план мероприятий по организации ярмарки (далее – План мероприятий);
- определить режим работы ярмарки;
- определить порядок организации ярмарки;
- определить порядок предоставления торговых мест;
- опубликовать в средствах массовой информации и на интернет-сайте Организатора информацию о Плане мероприятий в соответствии с требованиями постановления Правительства Московской области от 07.11.2012 № 1394/40
«Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них».
Рекомендовать Организатору ярмарки заключить с ГБ УВ МО «Территориальное ветеринарное управление №2» (Грибов Ю.А.) соответствующий договор на организацию и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы
с использованием передвижной лаборатории, на период проведения мероприятия.
Рекомендовать Организатору ярмарки заключить с Мытищинским филиалом АО «Мособлэнерго» (Мандрусов Д.В.) соответствующий договор
на предоставление бесперебойного электропитания в период с 20 ч. 00 мин. 10.10.2021 по 20 ч. 00 мин. 17.10.2021.
Организатору ярмарки обеспечить соблюдение «МР 3.1/2.3.5.0191-
20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.3.5. Предприятия торговли. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли. Методические рекомендации», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 01.06.2020, в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ (с изм. от 26.08.2021 № 297-ПГ).
Организатору при осуществлении ярмарочных мероприятий руководствоваться Методическими рекомендациями по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности, утвержденными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека, для информирования хозяйствующих субъектов, организующих ярмарочные мероприятия.
Рекомендовать организатору ярмарок соблюдать правила пожарной безопасности, в том числе противопожарного режима, не допускать фактов халатного отношения к нарушениям правил пожарной безопасности, принять необходимые меры по материально-техническому обеспечению объектов средствами пожаротушения и организовать проведение противопожарного инструктажа.
Заместителю главы администрации городского округа Мытищи
Глинкину Е.Г. опубликовать настоящее постановление на сайте органов местного самоуправления городского округа Мытищи и в средствах массовой информации.
Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Мытищи И.В. Шилову.
Глава городского округа Мытищи В.С. Азаров